Questo sito utilizza cookie tecnici e di terze parti per migliorare la navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’uso del sito stesso. Per i dettagli o per disattivare i cookie consulta la nostra cookie policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque link del sito acconsenti all’uso dei cookie.

Italiano Español English Português Dutch Српски
farfalla-luceDAL CIELO ALLA TERRA

ALIENI DELL'AMORE
 
ALCUNI NOSTRI FRATELLI DELLA LUCE VIVONO IN MEZZO A VOI, SONO SIMILI A VOI, HANNO UN CUORE COME IL VOSTRO, MA NON SONO DI QUESTO MONDO.
SONO IN MISSIONE SULLA TERRA PER VOLERE DEL CRISTO COSMICO E DEI MAESTRI SOLARI.
SONO DEI DISADATTATI E SPESSO CADONO NELLA DEPRESSIONE PIÙ PROFONDA, PERCHÉ NEL VOSTRO MONDO PREVALE L'ODIO SULL’AMORE, LA GUERRA SULLA PACE E, SOPRATTUTTO, NON C'È ASSOLUTAMENTE GIUSTIZIA.
I NOSTRI FRATELLI CHE VIVONO IN MEZZO A VOI, PERÒ, SONO DA NOI CONTATTATI ED HANNO A DISPOSIZIONE NELLA LORO VITA QUOTIDIANA UN NOSTRO MESSAGGERO-MUTANTE INCARNATO E PERSONIFICATO DAL LOGOS CRISTICO.
LA VOSTRA BIBBIA È COSTELLATA DI QUESTI PERSONAGGI MUTANTI (APOSTOLI- PROFETI-PATRIARCHI, ECC.).
QUESTI ALIENI DELL'AMORE SONO IN MISSIONE SULLA TERRA ANCHE PER CONSOLARE ED AIUTARE I NOSTRI MESSAGGERI-CONTATTATI A COMPIERE IL LORO DOVERE ED EVITARE QUINDI LA LORO SCONFITTA NELLA BATTAGLIA CONTRO ARIMANE-L'ANTICRISTO.
QUESTA È LA RAGIONE PRINCIPALE ED IL PERCHÈ MOLTI NOSTRI FRATELLI DELLA LUCE HANNO LASCIATO LE NOSTRE ASTRONAVI E I NOSTRI MONDI PER SCENDERE SULLA TERRA, IN ATTESA DELLA SECONDA VENUTA DEL MESSIA GESÙ CRISTO.
UNA DI QUESTE CREATURE CHE ACCOMPAGNA IL NOSTRO AMICO E FRATELLO G.B. È UNA GIOVANISSIMA SORELLA AUTRICE DI QUESTE ESPRESSIONI PROFONDE, CARICHE DI CRISTICO AMORE.
PACE!

DAL CIELO ALLA TERRA
 
Palermo (Italia)
5 Marzo 2015
G.B.
 
IMPRIGIONATA
 
È così che  mi sento, imprigionata…
Mille voci, urla, salti e risate
vivono intorno a me.
Ma vuoto, silenzio, solo questo riesco a sentire.
I colori che mi circondano in questa natura,
niente, vedo solo nero e grigio.
Un rancore è quello che sente il mio cuore,
e gli unici sentimenti che riesco a vivere
sono dolore e rabbia.
Ma ad un certo punto,
ecco che penso all’amore delle persone che mi circondano,
ai miei fratelli,
ai bei momenti che passavo e che passo con loro,
e poi sì, dentro di me vive questa scintilla che spicca,
così torno ad udire le risate,
torno a vedere i mille colori meravigliosi,
che mi stanno attorno,
e torno a sentire  i sentimenti di felicità.
Questo solo grazie all’AMORE
Palermo, 5 Marzo 2015